Наиболее важные технологические изменения в следующие 5 лет (версия IBM)

02.01.2011 | Колонка | | Комментарии к записи Наиболее важные технологические изменения в следующие 5 лет (версия IBM) отключены

IBM опубликовал в своем блоге видео рассказывающее о том, какие наиболее серьезные технологические изменения ждут нас в первые пять лет следующей десятилетки. В их числе:

  1. Наши мобильные коммуникационные устройства будут использованы учеными как датчики для сбора информации об окружающем нас мире.
  2. Станет широко распространенной реальностью возможность передачи и приема трехмерных изображений в виде голограмм, с которыми мы знакомы пока только по фантастическим фильмам или книгам.
  3. Емкость электрических батареек возрастет в 10 раз. Многие из них будут использовать воздух для генерации электричества, а мелким электронным устройствам будет достаточно статического электричества для подзарядки.
  4. Тепло вырабатываемое компьютерными системами станет важным источником энергии для обогрева и кондиционирования наших домов и офисов.
  5. Системы навигации, такие как GPS-навигаторы, для расчета маршрутов станут использовать не только информацию о пробках на дорогах, но и такие показатели как погодные условия, ремонт дорог, информация о временных затруднениях, свободных местах парковки и т.д.

Все это смотрите на видео ниже:

hiddenz UTF-8 IBM , . :
  1. .
  2. , .
  3. 10 . , .
  4. .
  5. , GPS-, , , , , ..
:
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top