Что почитать по интернет-маркетингу?

20.01.2011 | Книги | | Комментарии к записи Что почитать по интернет-маркетингу? отключены

Как это ни печально, но хороших книг по интернет-маркетингу на русском языке пока совсем мало. Это либо сомнительные книжонки на тему SEO, либо те, что предназначены больше для технарей чем для маркетологов. Напротив, на английском их много, и там другая проблема — выбрать правильный вариант, а не очередную дешевку из серии «Как заработать миллион долларов за 5 минут».

Однако, всегда что-то меняется к лучшему. 🙂 Совсем недавно издательство «Альпина Паблишерз» подсуетилось и выпустило-таки перевод довольно свежей книжки Дэвида Мирмана Скотта «Новые правила маркетинга и PR: …».

Некоторое время назад я прочитал эту книгу в оригинале (англ.) и могу уверенно ее порекомендовать (правда, не ручаюсь за перевод).

Хочу обратить внимание, что по содержанию книга ориентирована на маркетологов, имеющих опыт работы, но при этом не использовавших интернет как средство продвижения. Другим словами, она будет полезна тем кто понимает, что такое маркетинг и продвижение, но мало, что понимает в том, как продвигаться в сети. Автор вкрадчиво и доступно объясняет наиболее важные и основные понятия, достаточные для того, чтобы стартовать продвижение через интернет.

Тех, кто считает себя «гуру» интернет-маркетинга, просьба не беспокоиться. 🙂

Несколько важных заключительных замечаний:

  1. Название книги коммерческое, т.к. никаких новых правил маркетинга я в ней не обнаружил, кроме ссылки на Сета Година и его «Permission Marketing». На самом деле книжка должна называться примерно так: «Как планировать программу продвижения в интернете?», но это слишком занудно, и она не стала бы бестселлером. 🙂
  2. Хотите прочитать больше про книгу на русском — кликайте на верхнюю картинку, а если интересует английский вариант, то на нижнюю.
hiddenz UTF-8 , - . SEO, , . , , - , " 5 ". , - . :) " " - " PR: ...". (.) (, ).
, , , . , , , , , . , , . , "" -, . :) :
  1. , .. , "Permission Marketing". : " ?", , . :)
  2. - , , .
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top