Что почитать по стратегии и креативным подходам в бизнесе?

02.02.2011 | Книги | | Комментарии к записи Что почитать по стратегии и креативным подходам в бизнесе? отключены

Книга, о которой идет речь, на мой взгляд, не просто еще одна из череды заметных книг по стратегии. Эта книга должна войти в список тех, которые являются обязательными для прочтения всеми продвинутыми предпринимателями и менеджерами. Причем не имеет значения ни размер вашей компании, ни отрасль в которой вы работаете.

Это удивительный концентрированный поток знаний в по стратегии и управлению креативностью в бизнесе, менеджменте и маркетинге.

Обращаю внимание на то, что Кениче Омае, больше 20-ти лет является старшим партнером McKinsey.

Разумеется, в книге есть то, за что ее можно критиковать и за что могут зацепиться «злые языки». Например, я не очень уверен в том, что Кениче описывает «искусство бизнеса» именно «по-японски». Скорее, это выглядит как
анализ японского бинеса через призму западных бизнес-технологий. Тем не менее, мелкие «заусенцы», способные стать основой критики, тонут в массе полезной информации и описанных методик. Давно я не читал таких искренних и откровенных книг по стратегии и бизнесу в целом.

Сам факт того, что оригинал на английском языке увидел свет в 1982 году, а его российский перевод появился только в 2008 году, подтверждает «конъюнктурщину» наших издателей в области бизнес технологий, которые ориентируются в основном на дешевые книжонки типа «Как разбогатеть за один день?» или 28-е переиздание Котлера.

Рекомендую книгу всем, кто желает сделать свой бизнес успешным или стремится сделать блестящую управленческую карьеру, в основе которых будут лежать реальные достижения, а не банальное стремление к деньгам или власти.

Отдельная благодарность компании Stins Coman, которая, судя по логотипу на обложке, способствовала изданию. Кстати, лет 15 назад я сотрудничал с этой компанией и сохранил самые приятные воспоминания. 🙂 Спасибо ребята.

hiddenz UTF-8 , , , . , . , . , . , , 20- McKinsey. , , " ". , , " " "-". , -. , "", , . . , 1982 , 2008 , "" , " ?" 28- . , , , . Stins Coman, , , . , 15 . :) .
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top