Куда только не вовлекают сотрудников

24.11.2011 | Менеджмент | | Комментарии к записи Куда только не вовлекают сотрудников отключены

А вы уже вовлекли сотрудников? Куда? Неважно. Если не вовлекли то вовлеките как можно скорее, а то все пропадет. Скорее!

«Вовлечение персонала» модный термин, каких полно в бизнесе. Не самый модный конечно, но точно популярный. Однако, как это часто случается, народ не разобравшись начинает реализовывать что-то модное. как получится. И получается, что попало. 🙂

Надо сказать, что тема вовлечения персонала уже настолько старая, что на зрелых рынках «вышла из моды» лет 5-10 назад. Теперь модно строить компании изначально таким образом, чтобы вовлекать персонал уже не было необходимости. Он с самого начала должен быть вовлечен.

Но это на развитых рынках, а у нас процесс вовлечения продолжается. Вообще-то эта штука подразумевает вовлечение персонала либо в управление компанией либо в процесс принятия решений (малых или больших). Была она придумна для спасения крупных мастодонтов индустриальной экономики перед угрозой информационной эпохи. Чтобы эти самые мастодонты могли приспособиться к быстрой смене окружающей обстановки.

Если западные коллеги пытались вовлечь персонал в управление, то наши мастера вовлекают его куда попало.

Например, пару дней назад, мне на глаза попалась, опубликованная на одном из сайтов для кадровиков, статья с таким заголовком «Вовлечение персонала в деятельность компании». Капец! А чем персонал занимался до того? И хотя в целом статья не самая плохая, но заголовок говорит о том, либо автор не догоняет, либо рерайтер перестарался. 🙂

hiddenz UTF-8 ? ? . , . ! " " , . , . , , - . . , . :) , , " " 5-10 . , . . , . - ( ). . . , . , , , , " ". ! ? , , , . :)
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top