Про людей

08.06.2012 | Маркетинг | | 10 комментариев

«Люди — идиоты. Они сделали много глупых вещей: одежду для собак, менеджеров по маркетингу и такую чепуху как iPhone, не получив ничего, кроме кислого послевкусия. Если бы мы работали над развитием науки, исследовали Луну, Марс и Венеру… кто знает, каким бы был наш мир? Человечеству доступны космические путешествия, но оно предпочитает потребление — пить пиво и смотреть мыльные оперы.»

Рэй Бредбери

hiddenz UTF-8
" - . : , iPhone, , . , , ... , ? , - ."

Pin It

Похожие записи

10 комментариев к "Про людей"

  1. Константин:

    ну наверное он прав, не будь нас глядишь и пошло бы человечество правильным путем)) но мы есть а значит уже поздно пить боржоми ))

  2. Константин:

    а вообще он наверное просто не пробовал пить пиво под футбол… что нам космические просторы когда тут есть все что нам нужно?)) мы счастливы)

    • Сергей Лукошкин:

      Контантин, я думаю, он не нас с вами имел ввиду. Скорее речь идет о тех, для кого важно «срубить бабла по легкому и разбежаться». 🙂

      • Константин:

        наверное без контекста тут не разобраться… но в целом как то обиженно на все он пишет. А кем сам этот Бредбери является (или являлся)? Если близким к маркетингу то тогда это один разговор, а если не близко то я посмотрю на него свысока с усмешкой))

        • Константин:

          Случайно наткнулся на него)) Он оказывается фантаст и совсем недавно умер =(( Но как любитель фантастики я всех фантастов считаю людьми, оторванными от реальности. Потому с этой его цитатой я крайне не согласен… И несмотря на то, что было бы лучше, все стало так как стало и именно так должно было стать, и это прекрасно ибо такие уж мы люди.

  3. Александр:

    Если речь идет об оценке деятельности людей,то откровенно побую, кто чего делает. Важно что ты сделал, делаешь, сделаешь.

    • Сергей Лукошкин:

      Т.е. главное — созидание. 🙂

  4. Александр:

    Большое Спасибо Сергею за блог, он позволяет видеть изменения внутри себя. вот сейчас читая своё же высказывание задаю себе вопросы » Важно, для кого?» «С чего это я умник решил что есть вообще что то важное?». Изменения происходят постоянно.
    Это мне напоминает притчу про дождь которому в принципе всё равно что о нём думают люди, считают что это хорошо или плохо, он просто идёт и в этом есть факт.
    Сергей спасибо за обучение, многие вещи из курса «Руководитель высшего звена» про стратегию, догоняют со временем. И начинаешь относится к не успешным попыткам создания собственного дела как инвестицию в саморазвитие и шагу создания нового.

    • Сергей Лукошкин:

      Александр, ну вы преувеличиваете. 🙂 Хотя я очень рад если курсы пошли на пользу. Спасибо!

    • Сергей Лукошкин:

      А блог я в последнее время подзабросил. Никак не могу разгрести текущие дела с бизнесом.

« »

Scroll to top