Доигрались! или Почему вам стоит нанимать геймеров?

06.09.2012 | Менеджмент | | Комментарии к записи Доигрались! или Почему вам стоит нанимать геймеров? отключены

Доигрались!

Доигрались!

Скорее всего, дело было так. Собрались как-то пятничным вечером после трудовой недели Джон и Митч за чашечкой пива. Джон пожаловался другу, мол, его отщепенцы круглый день напролет сидят за экранами компьютеров, мочат монстров, бьют шикарные тачки на виртуальных гонках и спасают землю от нашествия инопланетян. Короче тупеют, ни дать ни взять. Митч тоже прослезился, мол его тупари тоже не выпускают из рук геймпад или джойстик вместо того чтобы учиться уму разуму. Так они вечер и коротали, но после пятой чашки, Джон вдруг говорит — «Слушай Митч, а может это наоборот опупительно? Может мы с тобой совсем консерваторами стали, дружище? Может это ваще тренд?! А?». Слово за слово, на том и порешили. Тренд, как он есть!

Так, наверное, и родилась идея книги. Потом конечно провели исследования, опросы, фокус группы и прочую хиромантию и в итоге гипотеза подтвердилась. Уф! Геймеры – сила, и все будет путем. 🙂

Хотя многое, на мой взгляд, и притянуто за уши, но в целом ребята написали клевую и главное полезную книгу по то, как информационные технологии меняют людей, жизнь и бизнес.

О чем книга?

Книга Джона Бека и Митчела Уэйда «Доигрались!» по сути, результат исследования о том, чем поколение геймеров (компьютерных или консольных, без разницы) может изменить поведение будущих руководителей и сотрудников, которыми они стали или еще станут. Как может измениться бизнес под влиянием «новых» людей выросших на компьютерных играх и чем они отличаются от телевизионного поколения своих родителей.

Для кого?

Я бы рекомендовал книгу управленцам всех мастей и рангов, а также предпринимателям. Пусть и спорный, но весьма полезный и новый взгляд на социальные изменения, происходящие в наше время под влиянием новых технологий и особенно развлечений.

Что понравилось?

  1. В книге масса свежих идей и мыслей, полезных для бизнеса и прогнозирования изменений, которые определенно открывают новые возможности.
  2. Расширяет мировоззрение. Позволяет шире понять, насколько фрагментировано наше общество, и как это можно использовать в бизнесе.
  3. Открывает новое понимание молодых поколений, того, что ими движет и как это может изменить покупательское и трудовое поведение.
  4. Стимулирует креативность и разрушает консерватизм!

Что не понравилось?

  1. Обилие статистики, которая утомляет, а к концу книги вообще создается впечатление, что факты просто подогнаны под гипотезы авторов.
  2. Многие утверждения и результаты исследований спорные. Я сам разбитый на голову геймер (в прошлом) и со многими выводами могу поспорить.
  3. Освещаются лишь сильные стороны геймеров, а слабые стороны едва упоминаются, и напрасно, поскольку их тоже хватает с избытком.

Резюме: Однозначно читать и перечитывать! Очень полезная книжка. 😉

 

Книги на близкие темы:

ЭТИ ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ

БИЗНЕС В СТИЛЕ ФАНК 

 

Оценка «Во главе революции»

Оценка
Источник вдохновения starstarstar
Источник идей starstarstarstarstar
Своевременность starstarstarstarstar
Практическая ценность starstarstarstar
Лаконичность (отсутствие воды) starstarstar
Легкость языка starstarstarstar
Качество перевода starstarstarstar
Допматериалы starstarstar
Удобство starstarstarstar

Подробнее про оценку книг

hiddenz UTF-8 [caption id="attachment_2568" align="alignleft" width="240"]! ![/caption] , . - . , , , , . , . , . , , - , ? , ? ?! ?. , . , ! , , . , , . ! , . :) , , , , , . ? ! , , ( , ) , . . ? , . , , . ?
  1. , , .
  2. . , , .
  3. , , .
  4. !
?
  1. , , , .
  2. . ( ) .
  3. , , , .
: ! . ;)   : ʠ   " "
starstarstar
starstarstarstarstar
starstarstarstarstar
starstarstarstar
( ) starstarstar
starstarstarstar
starstarstarstar
starstarstar
starstarstarstar
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top