Google Reader умер, да здравствует … Feedly

24.04.2013 | Маркетинг | | 8 комментариев

Пост для тех, кто помнит, что Google Reader скоро накроется медным тазом. Я обещал отчитаться о том, куда я переползу с Ридера. В итоге переполз. Отчитываюсь. 🙂

Вообще получись странно. Первая реакция на сообщение Гугла о закрытии ридера – «Ой блин, что ж теперь делать?». Но в итоге получилось совсем наоборот – «Что же я так долго сидел на этом стрёмном Гугловском сервисе? Давно нужно было поискать кое-что получше».

Мои поиски продолжались меньше суток. В качестве наиболее интересного кандидата был, почти сразу выбран Feedly и в течение последующего месяца он полностью оправдал доверие и даже многократно превзошёл ожидания.

Для тех, кто еще не определился, спешу отметить самые важные преимущества Feedly:

  • Если вы пользовались Google Reader то миграция займет буквально секунды. Парни из Feedly сделали все, чтобы перенести все ваши данные быстро и вообще без напряга.
  • Функционал, к которому вы привыкли в ридере, полностью сохранен (метки, читать позже и т.д.) и даже гораздо удобнее.
  • А про удобство работы на смартфоне под андроидом даже и говорить не приходится. Просто сказка. Лента читается быстрее, удобнее и с картинками.
  • И бонус. Буквально в последние дни я заметил в браузере, в правом нижнем углу маленькую иконку – «Feedly mini», ну очень удобная вещь. То чего так сильно не хватало в ридере. Теперь можно без труда добавлять в свою ленту даже те странички, на которые вы не подписаны.

Короче всячески рекомендую – feedy.com. Всем привет. 🙂

hiddenz UTF-8 , , Google Reader . , . . . :) . , ?. ? - . . , Feedly . , , Feedly:
  • Google Reader . Feedly , .
  • , , (, ..) .
  • . . , .
  • . , Feedly mini, . . , .
feedy.com. . :)
Pin It

Похожие записи

8 комментариев к "Google Reader умер, да здравствует … Feedly"

  1. я подключила месяц назад, штука действительно очень полезная — очень старательно ищет все по теме из достаточно емкого объема источников!! очень выручает — в любую свободную минуту хватаю свой смартфон и пролистываю массу нужных материалов. Всем рекомендую — экономьте свое время и наслаждайтесь прогрессом:-)

  2. Алина:

    А я все не могу с ним смириться — волшебная сила привычки. 🙁 Наверное до упора буду сидеть на ридере, пока совсем не выкинут. 🙂

  3. Станислав:

    Попробовал, ставлю ЛАЙК. Отличное ПО

  4. Юрий:

    Не могу разделить вашу любовь к Feedly. Как там работать с группами? На андроиде 4.2 у меня не получилось из буфера вставить адрес нового сайта для добавления в feedly, дизайн не порадовал и т.д. Короче выбесил 🙂
    Зато по душе пришлось другое мобильное приложение под андроид — RssDemon.
    На мой вкус он проще в управлении и больше возможностей по настройке, плюс есть все остальные преимущества мобильного приложения, такие как буферизация, что помогает когда попадаешь в зону с плохим интернетом. Миграция с Google reader тоже есть. Из минусов — рекламный баннер.
    В итоге RssDemon мне понравился больше чем сам Google reader.

  5. Юрий:

    Update:
    упс, у RssDemon нет синхронизации между приложениями. Это серьёзная печалька, которая ставит под сомнение его использование

    • Сергей Лукошкин:

      Ну, «сколько людей, столько мнений». 🙂

« »

Scroll to top