Нашей крокодильчика или Стоит ли заниматься брендингом?

21.08.2013 | Блог, Брендинг | | Комментарии к записи Нашей крокодильчика или Стоит ли заниматься брендингом? отключены

Lacoste

Часто на курсах по брендингу я упоминаю притчу Вуди Аллена про крокодильчика (из книги «Шутки господа»), но даю ее в вольном изложении. 🙂 А сегодня решил поделиться оригиналом. Прелесть!

«… был человек, торговавший рубахами, и наступили для него тяжелые времена. Не шел товар, и заглохла вся торговля его. И воззвал он к Господу, говоря: «Боже мой, для чего ты послал мне такие испытания? Ибо враги мои торгуют вовсю, а я за неделю не продал ни рубахи. И это в разгар сезона. Взгляни, Господи, на товар мой. Смотри, какая вискоза. Боже мой, есть и с воротничками на пуговицах, есть под галстук – и все лежит. А ведь я всегда следовал заповедям Твоим. Почему же не могу ныне заработать на хлеб насущный, и младший брат мой вынужден мыть полы в «Детском мире»?

И услышал Всевышний его молитвы, и отвечал рабу своему, говоря:

— Насчет рубашек…

— Да, Господи, — воскликнул человек и упал на колени.

— Нашей крокодильчика.

— Что, Господи?

— Что слышал. Нашей крокодила на карман. Не пожалеешь.

И взял человек все рубахи и нашил на карманах знак крокодила, и вот, се, вдруг премного выросли продажи его, и была ему великая радость, тогда как в стане врагов его стоял стон и скрежет зубовный, и кто-то сказал: «Милостив Господь, он упокоит меня на пажитях злачных. Один вопрос – смогу ли я потом встать».

Картинки отсюда.

hiddenz UTF-8 Lacoste ( " "), . :) . !

, , . , . , : , ? , . . , , . , . , , . . , ?

, , :

-

- , , - .

- .

- , ?

- . . .

, , , , , , - : , . .

.
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top