Про CES (Consumer Electronics Show)

13.01.2011 | Колонка | | Комментарии к записи Про CES (Consumer Electronics Show) отключены

International CESCES это такая большая, респектабельная выставка потребительской электроники родом из штатов. По сути, в новом году это было первое важное событие в мире высоких технологий, которое проходило с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Я там не был (поиздержался знаете ли), но RSS-лента это святое, каждое утро, четко по расписанию. 🙂

В связи с этим хочу поделиться выжимкой из замечаний некоторых обозревателей относительно текущих тенденций в электронике которые высветила CES 2011.

1. 4G — если не врут, то скорость 6 Mbps. Это значит, что скоро мы с вами сможем смотреть кино и общаться по видео прямо с мобильного телефона. Дайте еще 2-4 года.
2. Ноутбуки, планшетные компьютеры и смартфоны. Наблюдатели выставки считают, что скорая смерть ноутов неизбежна. У меня есть некоторые сомнения, наверное, потому что я там не был. 🙂
3. Планшетные компьютеры. Следующие несколько лет станут годами непуганых планшетных компьютеров, т.е. этот рынок будет расти со страшной силой.
4. 3D. Еще один толстый тренд на ближайшее будущее. 3DTV, видеокамеры, фотоаппараты, ноутбуки, и т.д. и т.п.
5. Электрические автомобили. Судя по всему автопром и впрямь решил подкосить экономику ОАЭ и России. Говорят, что это уже не просто группа «зеленых» с плакатами за чистое небо и свежий воздух, но реальный тренд в автоиндустрии.
6. Ну и самое интересное — судя по количеству участников и роскоши стендов мировая экономика пошла на поправку. 🙂

По клику на логотипе откроется сайт выставки.

hiddenz UTF-8 International CESCES , . , , 6 9 -. ( ), RSS- , , . :) CES 2011. 1. 4G - , 6 Mbps. , . 2-4 . 2. , . , . , , . :) 3. . , .. . 4. 3D. . 3DTV, , , , .. .. 5. . . , "" , . 6. - . :) .
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top