Курс молодого бойца по интернет-маркетингу для практикующих маркетологов, бизнесменов и интересующихся

19.01.2012 | Маркетинг | | Комментарии к записи Курс молодого бойца по интернет-маркетингу для практикующих маркетологов, бизнесменов и интересующихся отключены

Книги по интернет-маркетингуПожалуй, самый частый вопрос, который я слышу или читаю за последние полгода — «Как посоветуете изучать интернет-маркетинг?». Правильный вопрос!

Не знаю кто как, а я привык изучать что-то новое по книгам.

Есть люди, которым нужно чтобы был кто-то и рассказывал, уговаривал, доказывал, но есть и другие, которые могут самостоятельно учиться по книгам, статьям, блогам и т.п.. Я отношусь ко второй категории. Интернет-маркетинг изучал именно так, чего и вам советую. 🙂

В прошлом году я сделал много постов о книгах. Некоторые из них можно объединить в своеобразный курс интернет-маркетинга. Вот этим я хочу поделиться.

Если желаете не просто получить общее представление, а довольно серьезно продвинуться в теме интернет-маркетинга, то обязательно прочтите приведенные ниже книги и именно в указанной последовательности.

  1. Что почитать по интернет-маркетингу? Книга дает общее представление о том, как делать маркетинг в интернет. Своего рода введение в тему. Важная вещь для наведения порядка в мозгах.
  2. Новая книга по интернет-маркетингу или Что делать если ваш босс не дает денег на рекламу? Гораздо более детальная книжка позволяющая понять нюансы продвижения в интернете и освоить соответствующие инструменты.
  3. Кое-что еще про успех в интернет маркетинге. Книга про контент. Как говорят интернет-маркетологи — контент, это все. Контент, это содержание сайтов и блогов, которые вы создаете. Книга о том, как создавать классный контент, который обеспечит вам популярность среди потенциальных клиентов.
  4. Все что нужно знать маркетологам и управленцам про SEO. Эта книжка обычно продается в разделах для программистов, но она совсем для другой аудитории. Если вы маркетолог или управленец — книга для вас. После прочтения вы будете иметь практически полное представление о том, что такое SEO и как его делать.
  5. Не заставляйте меня думать или Что нужно знать маркетологам про юзабилити? Последний, важный штрих к успешному маркетингу в интернете. Юзабилити — наука о том как сделать ваш сайт, блог, форум, мини-сайт удобным для пользователей. По сути, книга о том как превратить тех кто посетил ваш сайт в заказчиков.

И еще одна ВАЖНАЯ рекомендация. Если хотите серьезно заняться темой обязательно заведите сайт или блог и изучите HTML и CSS. Это просто, но после этого вы сможете с полным правом называть себя интернет-маркетологом. 🙂

hiddenz UTF-8   -, , - " -?". ! , - . , - , , , , , , ... . - , . :) . -. . , -, .
  1. -? , . . .
  2. - ? .
  3. - . . - - , . , , . , , .
  4. SEO. , . - . , SEO .
  5. ? , . - , , , - . , .
. HTML CSS. , -. :)
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top