Крупнейшие бренды мира 2012

09.10.2012 | Брендинг | | Комментарии к записи Крупнейшие бренды мира 2012 отключены

Крупнейшие бренды мира 2012На прошлой неделе в мире свершилось столько всего великого! Нужно срочно разгребать.

Прежде всего про очередной отчет компании Interbrand о самых дорогих брендах мира. На картинке слева первая десятка самых дорогих брендов 2012.

Очень интересно провести сравнение с прошлогодним отчетом «Крупнейшие мировые бренды 2011«. Вот самые занятные выводы про авангард:

1. Выскочка Apple, который занимал в 2011 году лишь восьмую позицию, рванул сразу на вторую. Ха-ха. Мне кажется, что ребята из Interbrand покривили душой (особенно учитывая, абсолютные доли Apple на рынках), а еще думаю, что в связи с этим падение огрызка будет довольно жестким (как обычно). 🙂

2. Google таки сделал Microsoft! Уууу! Обогнав его с большим преимуществом. Мой прошлогодний прогноз сбылся. Ура! 🙂

3. GE демонстрирует удивительную живучесть. Вот кому точно пора на свалку в связи с сменой вектора на рынок организаций и информационной эпохой.

4. Samsung сильно удивил. Скакнуть с 17-го на 9 место, это вам не баран чихнул. Видать, не напрасно столько денег потрачено на суды с Apple.

5. Disney и HP занимавшие 9 и 10 места в прошлом году были грубо отброшены в середину второго десятка. Впрочем, не удивительно. У Диснея не хватило магической пыльцы на блокбастеры, а HP явно кренится к рынку организаций.

6. Привет Toyota! Японцы — умницы. Таки не дали Mercedes вырваться вперед. И хоть я не поклонник самой крупной автомобильной компании мира, но все же приятно, что реальные инновации побеждают дутые понты. 🙂

7. Наверное самое приятное. Скажем НЕТ засилью американских марок! В отличие от прошлого года (где были только янки) в 2012-ом первую десятку разбавили Корея и Япония. Так держать мужики!

Для справки: Interbrand — английская компания, которая придумала собственную методику расчета стоимости брендов. И компания и ее методика не единственные в мире (этим занимаются, по меньшей мере, еще 5 крупных агентств), но она считается самой авторитетной (хотя изъянов в ней не мало).

Для тех кто желает узнать больше про все 100 крупнейших мировых брендов 2012 или почитать отчет Interbrand кликайте на ссылку или картинку и наслаждайтесь. 🙂

hiddenz UTF-8    2012 ! . Interbrand . 2012. " 2011". : 1. Apple, 2011 , . -. , Interbrand ( , Apple ), , ( ). :) 2. Google Microsoft! ! . . ! :) 3. GE . . 4. Samsung . 17- 9 , . , Apple. 5. Disney HP 9 10 . , . , HP . 6. Toyota! - . Mercedes . , , . :) 7. . ! ( ) 2012- . ! : Interbrand- , . ( , , 5 ), ( ). 100 2012 Interbrand . :)
Pin It

Похожие записи

Comments are closed.

« »

Scroll to top