Про людей

16.10.2012 | Менеджмент | | 9 комментариев

«Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их.»

Фаина Раневская

hiddenz UTF-8
" : , ."

Pin It

Похожие записи

9 комментариев к "Про людей"

  1. константин:

    кто вот так горит, тот рано умирает, как показывает жизнь…
    смысл гореть, чтобы дядя стал богаче? а ты умер в 40-к от инфаркта или инсульта и на предсмертном одре, кроме круглосуточной пахоты без выходных тебе вспомнить было нечего?

  2. Константин:

    Ну не хотите не горите… Я тоже за яркую жизнь и яркие цели, а те кто выбирают пресноту, в жопу их…

    • Алина:

      Как же классно, что еще есть те, кто хотят гореть. Исчезающе маленький процент, судя по второму комментатору. Респект вам! 🙂

  3. константин:

    преснота это по вашему те, кто в выхи предпочитает отдыхать на природе, путешествовать, ходить в театры и на выставки, вместо пахания в офисе без выходных??? кто находит время спорту и в свои 40 выглядит на 30, пусть и не ездит при этом на самой дорогой машине…

    тебе повизло ты не такой как усе…. ты работаешь в вофисе))))))и пускай уже не стоит за то хозяин тебя боготворит…угу))

    да уж…офисное хомячье…..та еще перспектива….

  4. константин:

    и не нужно мне ниче доказывать.

  5. Константин:

    человек, предпочитающий больше отдыхать, нежели работать, врятли войдет в историю и ему врятли потомки будут благодарны. А вот тот, кто предпочитает не просто работать, а работать на передовой прогресса, искать наилучшую точку приложения своих сил, фантазировать и совершать что-то, недоступное другим… Вот у него есть шанс оставить свой след в истории.

  6. константин:

    ога..

    прямо улыбнул, вся москва «перепродает друг другу воздух», знаю это с изнутри….и все с важным видом ходят ежедневно на работу делают вид что то то очень важное и нужное делают, производят, а по существу, одни спекулянты перепродают услуги через других…и бесконечная бесконечная цепочка посредников..

    что-то сделать для страны… чтобы тебя запомнили….да согласен…но это не в офисе нужно работать..а на производстве… что то изобретать усовершенствовать, на местах ( т.е. на месторождениях)и т.д. там все пахари и кулибины..которые творят историю…а в москве в офисах…офисное хомячье… с завышеной самооценкой, хроническим простатитом и геморроем и растройством желудка. думающие что без них земля остановиться))

    пс:я не говорю что не нужно работать. или что нужно работать мало, я лишь высказал мысль что » у генерала есть свой внук»…. и ТО чего ты сможешь добиться «не будучи чьим то внуком, сыном и т.д.» НЕ СТОИТ тех усилий .и положенной на это жизни..я это все прошел уже… очень сильно меняется мировозрение после первого инфаркта в 40… начинаешь переосмыслять жизнь и ловить себя на мысли что все равно в этой жизни не все зависит от твоего желания и старания.. и вот умри я тогда в 40..вспомнить кроме пахоты без выходных особо больше нечего… принесло мне это больше денег, да но не намного, сделало ли меня это счастливым..ОТНЮДЬ…

    в то время как приятное время провождение… вот оно греет воспоминаниями в старости…а вовсе не уналая бедная на впечатления жизнь.

    Еслиб можно было бы все вернуть назад, то ни разу бы не стал как полоумный убиваться ради карьеры до 35 лет..а жил бы в свое удоволсьтвие..жизнь очень коротка не успеешь оглянуться тебе уже за 40-к а в мозгах еще вчера был студентом…наступает кризис карьерный…начинаешь очень жалеть что просирал время в офисе на дядю..

    работа не должна быть целью жизни…

    нужно работать чтобы жить а не наоборот.. исклбючение это когда твоя работа является твоим хобби..но так у 1-го на милион

    зы: а юнешеский максимализхм он пройдет…. и на жизнь посмотришь другими глазами, и время будешь стараться провести с растущим сыном…а не в тухлом офисе

    • Сергей Лукошкин:

      Ну нифига себе какие дебаты! 🙂

      Ребят. Да все проще. Это спор про жизненные ценности. В итоге получится как в той китайской притче — «и ты прав, и ты прав». 🙂

      Конечно люди, которые горят нравятся всем. Кто-то горит своим делом, кто-то работой, кто-то сыном, дочкой, семьей. Неважно. Главное — горят!

      Вы же сами знаете как сложно найти дело, которое тебе по душе, в которое ты готов вложить всего себя без остатка. А жить то как-то нужно. 🙂 Вот и получается, что многие просто не в силах поставить под угрозу счастье своих близких. Для этого нужно быть довольно эгоистичным и авантюристом. А такое случается не часто. Обычно «общественная мораль» отрицает таких людей. Иш, чего выпендриваются! 🙂

      Со своей стороны могу сказать, что всю свою жизнь стараюсь связывать именно с горящими людьми (как бы к ним не относились окружающие). Да и самому уже лет «под сраку», а все там же. И хоть не люблю Джобса, но его «живи сегодняшний день, так как-будто это последний день твоей жизни» реально цепляет! Просто делай свое дело так, чтобы внутри у тебя все переворачивалось, а на остальных просто забей. Это твоя жизнь. И ее нужно прожить тебе, а не остальным. 🙂

  7. Константин:

    Так ведь никто и не говорит, что горение — удел каждого первого. Это дано не всем и не у всех получается. Потому об этом нужно думать заранее, а не к 40 годам. Кому-то это приходит в 10, к кому то в 25, кому-то в 40, а к кому-то вообще не приходит. И вот сидят они в офисах, в цехах, за рулем и тд. Каждый сам творец своего счастья, и Ты и только Ты отвечаешь за то, как сложилась судьба. Если она получилась пресной, так что ж с того? А у кое кого она получилась яркой, изобретательной, интересной, и с этими людьми самими получается гораздо интереснее и ярче (при условии, что ты разделяешь те же взгляды), нежели когда рядом с тобой абы кто, чья жизнь — лишь пахоты, страдания и ответственность. Правда таких людей действительно не много, но тем особеннее выглядят «яркие» люди, потому все эти звезды шоубиза этим пользуются и гребут бабло лопатой…

« »

Scroll to top