Мнамномнимне мнамномнимне мнамномнимне

22.04.2013 | Колонка | | 7 комментариев

Што деется? Куда я пропал? Еще один заброшенный блог?

А вот и нет! Отчитываюсь. Я мужественно осваиваю слепую печать вот уже третью неделю. Строчки, которые вы читаете написаны девяти пальцевым методом и вслепую. Правда-правда! Оказалось действительно не так сложно как казалось. 🙂

Цель: через еще 2-3 недели печатать только вслепую без всяких поблажек (самое сложное в этом деле — перейти с привычного метода на новый). Вот и мучаемся (ужасное слово, кстати).

Зачем все это? Как ни странно, но в виртуальной компании и с развитием интернета, потребность в высокой скорости печати стала совершенно необходимой. Деваться некуда. 🙂 Вот и вернулся к упражнениям.

Ну а вы чем занимаетесь? Небось шашлык по выходным жарите на даче?

hiddenz UTF-8 ? ? ? ! . . , . -! . :) : 2-3 ( - ). ( , ). ? , , . . :) . ? ?
Pin It

Похожие записи

7 комментариев к "Мнамномнимне мнамномнимне мнамномнимне"

  1. Какой там шашлык-машлык…полдня переживаний за «провальный» маркетинговый план после прослушивания замечательного курса:-) Урок мне на будущее: А)не суйся первым когда можно присмотреться Б)не думай, что если ты сто лет в бизнесе, тебя это спасет…учиться, учиться и еще раз учиться!! Успокоили советы Гая Кавасаки:
    «Просто беритесь за дело. Не сегментируйте рынок, не проводите долгие исследование, не собирайте фокус-группы. Просто начинайте и при этом:
    1.Думайте иначе. 2.Не просто что-то улучшайте или доделывайте- Делайте совсем по-другому.3.Будьте неоднозначными 4. Не бойтесь иметь как страстно-влюбленных клиентов, так и абсолютно вас не понимающих.
    А ВОТ ЭТО ВАЩЕ ПЯТЕРОЧКА!!- Ваш продукт используют не так и не те, как вы хотели? Просто берите у них деньги.»

    • Константин:

      Пункт Б самый точный… особенно айтишникам на заметку, если б они тут были…

      А что за метод такой? Как научиться??? писать в слепую конечно круто, примерно как входить в повороты на 150 км.ч. … но практической пользы талантливому человеку приносить не должно, ибо у него главное голова, а не руки…

      • Сергей Лукошкин:

        Константин, собственно Марина уже вам ответила. Я пытаюсь научиться печатать вслепую с помощью http://vse10.ru/. Курс я уже прошел, и теперь только остается перейти со старого четырехпальцевого стиля на новый. 🙂

    • Сергей Лукошкин:

      Да. Марина! Между прочим у вас был классный маркетинговый план! Единственная проблема, он был слишком менеджерским. 🙂 Другими словами, вы подготовили хороший операционный план, но у нас был курс по маркетингу. 🙂 И я хотел увидеть именно маркетинговый план.
      Про Кавасаки. Он прав, но я бы не рекомендовал воспринимать его буквально. Гай лукавит. Идея, которую он хочет передать, верная, но он чересчур перегибает палку. Да и вообще я не очень люблю этих «выпускников» Apple. Дилетанты.
      Может я и динозавр, но технологии работают. И это правда! Если бы это было не так, то я бы не пошел преподавать.

  2. Марина Нефедова:

    Есть сайт прикольный http://www.vse10.ru — там учат печатать вслепую. А талантливый человек должен быть талантлив во всем:-) 150 км/ч у нас не особо разовьешь, а вот печатать быстро научиться можно- время после этого реально экономится у занятых товарищей, если еще при этом не забывать о грамотности -вообще круто!!

  3. Сергей, спасибо за поддержку! Я слегка перфекционистка — мне надо, чтобы практически все было идеально:):):) в словах Кавасаки я просто нашла некую «лазейку», чтобы не париться, если все получится не так,как хотелось бы.. А Вы вовсе не динозавр, Вы — идеалист, живущий в России, но прикол в том, что Вы заражаете НАС своим идеализмом, а мы — дальше по цепочке:):) Вывод: распространим эту «заразу» на максимально возможную группу населения и ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!

    • Сергей Лукошкин:

      Марина, идеализм в одиночку не выживает в этом мире. Нужно немного гадостности. 🙂 Рекомендую разбавлять здоровым цинизмом в пропорции 10х1. Тогда все точно заработает.

« »

Scroll to top