Если вы не успели… или 5 простых офисных приколов на 1 апреля

01.04.2014 | Менеджмент, Блог | | 2 комментария

перевернутый экран 1 апреля
1 апреля дата серьезная и готовиться к ней тоже нужно основательно. Однако если вы не успели (как всегда) то, для того чтобы поиздеваться над коллегами можно сделать следующие простые вещи. Делюсь собственным опытом.

Приколы ниже отсортированы в порядке возрастания сложности реализации или возможного ущерба для испытуемого или его аппаратуры.

  1. Сломанный телефон. Очень простой прикол. Достаточно отключить кабель трубки от аппарата и позвонить испытуемому. Когда он схватит трубку, то будет ощущение, что он оторвал ее от базы. Если покреативите, то прикол можно сделать более изощренным. 🙂
  2. Сломался монитор. Очень просто, но может быть очень прикольно. Можно поменять поворот изображения на мониторе испытуемого как захотите. Для этого достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl + Alt + стрелка. Выбранная стрелка указывает, куда повернуть изображение. Пример на картинке. Если испытуемый в процессе издевательства покидает рабочее место, то в это время можно менять направление монитора.
  3. Непослушная мышь. Особенно хорошо этот прикол работает, если ваш компьютер и компьютер испытуемого стоят рядом. В этом случае можно просто переткнуть клавиатуру или мышь или монитор из его системного блока в свой. Ну а дальше импровизируйте. 🙂
  4. Клавиши разбежались. На большинстве клавиатур клавиши легко снимаются и ставятся обратно. Это можно сделать, сковырнув клавишу, например ножницами. Затем просто выборочно меняете расположение нескольких клавиш. Прикол хорошо работает на тех, кто при печати смотрит на клаву. Будьте аккуратны, можно сломать клавиатуру. Некоторые умельцы изощряют прикол, составляя из сочетаний клавиш неприличные слова. 🙂
  5. Плотный зависон. На работающем компьютере испытуемого нужно снять полный скриншот рабочего стола (PrintScreen), а затем установить его в качестве фона рабочего стола. При этом важно включить автоматического скрытие панели управления. Когда испытуемый появится, то обнаружит, что никакие иконки и панель управления не реагируют на клики мышки (это же скриншот), возможно будет перегружаться, но и это не поможет.

Инджой! 🙂

hiddenz UTF-8   1 1 . ( ) , . . .
  1. . . . , , . , . :)
  2. . , . . Ctrl + Alt + . , . . , .
  3. . , . . . :)
  4. . . , , . . , . , . , . :)
  5. . (PrintScreen), . . , , ( ), , .
! :)
Pin It

Похожие записи

2 комментария к "Если вы не успели… или 5 простых офисных приколов на 1 апреля"

  1. Алина:

    Хорошоооо!
    Я помню, самый ад был на кухне с кружкой с водой, перевернутой вверх дном. 🙂 Мне досталось! 🙂
    А еще было забавно мониторы воткнуть в соседские компьютеры.

    • Сергей Лукошкин:

      Дааа, с перевернутой кружкой это очень жестокий прикол. 🙂 А я вспомнил еще один, с копиром. Нужно заранее положить на стекло копира скрепку и откопировать 500 листов бумаги (150 р.). А потом бумагу нужно поместить в лоток для бумаги. Те, кто будут приходить за копиями будут долго разбираться куда попала скрепка. 🙂 Похожее можно сделать и с принтером.

« »

Scroll to top