Про вас

21.09.2012 | Маркетинг | | 4 комментария

«Сделать нечто новое и эфемерное реальным и осязаемым непросто. Но подумаем вот о чем: попросите первого попавшегося ребенка нарисовать рай, и вы получите весьма образную иллюстрацию. Если даже восьмилетний ребенок в состоянии нарисовать рай, вам нет оправдания.»

Гэри Хэмел

hiddenz UTF-8
" . : , . , ."

Pin It

Похожие записи

4 комментария к "Про вас"

  1. Ольга:

    Да… Вывод гениален. Я восхищена! %)

    • Сергей Лукошкин:

      Ага. Меня тоже такое торкает. 🙂

  2. Константин:

    Очень странная аллегория, поскольку пример приведен явно в пивной и неподумавши =) Дети к 8 годам едва ли знаю что такое рай, зачем он нужен и как его хотя бы примерно представлять, потому получается обычно размазня. Если «идти на амбразуру» со своим багажом и идеями, не понимая куда ты идешь, держа в голове «если смог ребенок смогу и я», то получится такая же размазня.

    Я считаю что эфемерное и несуществующее действительно можно сделать реальным. Но тут нужно приводить другие примеры, каких нить альпинистов — «он четко знал куда и зачем он идет и он дошел». Для некоторых этот «дошел» может выглядеть попыткой реализации идеи, для кого то рай изобразить. Ну а кто-то даже свет включить в туалете не может сам, потому хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина =) Нужно мыслить более предметно этому Хемилу.

    • Сергей Лукошкин:

      :))))))) Хороший комментарий. Хэмел имеет ввиду нашу с вами зашоренность и узость мировоззрения. То что нам с вами представляется сложным 8-ми-летнему ребенку представляется простым и понятным. Короче горе от ума. Или горе от образования. 🙂

« »

Scroll to top