Новость дня: Google Ридера больше не будет!

14.03.2013 | Маркетинг | | 3 комментария

Сегодня в своем блоге Google (великий и ужасный) сообщил, что с 1-го июля 2013 года он закрывает свой потрясающий, бесплатный и удобный сервис – Google Reader. 🙁

Причины не объясняются, но догадки есть. Наиболее вероятно, что Google перестал рассматривать Reader как массовый сервис и обнаружил, что приток новых подписчиков очень слабый. Видимо за прошедшее время RSS показал себя как инструмент для специалистов, а не массовая технология.

Не знаю как для вас, а для меня это очень печальная новость, т.к. я пользуюсь ридером более 40 мин в день на протяжении более чем четырех лет. Читать 150 сайтов каждый день, без такого удобно инструмента будет сложно.

Выражаю свое искреннее понимание всем продвинутым маркетологам и интернет-бизнесменам. Однако, разумеется есть и альтернативы, которые я собираюсь подвергнуть изучению в самые ближайшие дни. До июля еще есть время потестировать кандидатов на «свято-место». О результатах сообщу в блоге, разумеется. 🙂

Для справки:

RSS (Really Simple Syndication) – «очень простой сбор информации». По сути формат выдачи информации с сайтов и блогов в специальном виде, который позволяет собирать информацию со многих сайтов одновременно и представлять ее в удобном читателю виде в специальных программах – RSS-ридерах.

Google Reader – специализированный сервис (программа) компании Google, собирающая и представляющая RSS ленты сайтов в специальном формате. Отличается высоким удобством, бесплатностью и может использоваться на всех видах устройств. В 2005 году сервис был включен в состав бесплатных сервисов, которые получает пользователь аккаунта Google.

И еще.

Ребят, если кто найдет какой-нибудь удобный сервис. или уже пользуется интересным вариантом, поделитесь в комментариях пожалуйста! 🙂

hiddenz UTF-8 Google ( ) , 1- 2013 , Google Reader. :( , . , Google Reader , . RSS , . , , .. 40 . 150 , . -. , , . -. , . :) : RSS (Really Simple Syndication) . , RSS-. Google Reader () Google, RSS . , . 2005 , Google. . , - . , ! :)
Pin It

Похожие записи

3 комментария к "Новость дня: Google Ридера больше не будет!"

  1. Сергей Плотников:

    очень жаль 🙁
    Уже создана петиция в поддержку сервиса — http://www.change.org/petitions/google-keep-google-reader-running

    P.S. надо попробывать наш аналог — Яндекс.Лента http://lenta.yandex.ru

    • Сергей Лукошкин:

      Ага. Подписался, спасибо. 🙂

  2. Ольга:

    Да, это очень прискробно. 🙁 а я только подсела на гугль.ридер…

« »

Scroll to top