Цена слишком переоценена

24.02.2015 | Маркетинг, Блог | | 2 комментария

Лучшая цена

Не перестает удивлять кол-во бизнесменов, предпринимателей, маркетологов и продавцов, которые пытаются завоевать сердца клиентов благодаря низкой цене.

Вот данные некоего исследования, проведенного среди покупателей одного из супермаркетов:

«После того как покупатель в супермаркете выбрал некий продукт, к нему подходил исследователь и расспрашивал о том, что повлияло на его выбор. Менее 25% покупателей сравнивали цену выбранной марки и конкурентной. Более 40% даже не удосужилось проверить цену выбранного продукта (видимо, хорошо ее зная). Но самое удивительное, что менее 50% покупателей знали о том, что выбранная марка продавалась по сниженной цене».

hiddenz UTF-8  - , , , . , :

, , . 25% . 40% (, ). , 50% , .

Pin It

Еще статьи по теме

2 комментария к "Цена слишком переоценена"

  1. Лего:

    Ну, с магазинными товарами так и есть…скажем так, с товарами повседневного спроса. Ну, вот, а с оборудованием, наверное по-другому. У меня, например, товар выше 95% всего аналогичного на рынке и это оборудование, позволяющее зарабатывать…и, что интересно, почти в большинстве случаев сами потенциальные клиенты (ПОКУПАТЕЛИ) апеллируют именно к цене, повторюсь, складывается такое ощущение что именно цена это краеугольный камень…
    Надо что-то делать 😉

    • Сергей Лукошкин:

      Разумеется есть отрасли, где цена играет определяющую роль. Кроме этого в периоды экономических спадов ее влияние растет почти на всех рынках. Но в большинстве случаев, это заблуждение. Если ваши покупатели слишком чувствительны к цене, то есть 3 варианта:
      1. Вы привлекли таких покупателей.
      2. У вас проблемы с маркетингом.
      3. У вас проблемы с продуктом или с пониманием того, что является вашим продуктом.

« »

Scroll to top